Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Миграционная служба готовится к выдаче ID-паспортов

July 20, 2016

На прошлой неделе парламент поддержал Закон, который позволяет организовать массовую выдачу паспортов-карточек всем гражданам Украины. И хотя Закон еще не подписан П.Порошенко, миграционная служба начала подготовку к выдаче новых документов.
Все это обсуждалось на заседании коллегии Государственной миграционной службы с участием руководителей структурных подразделений центрального аппарата и руководителей территориальных органов службы.
Изменения, которые содержатся в новом законе, позволят выдавать новые паспорта с 14 лет, первый паспорт будет выдаваться бесплатно, как и раньше.
Среди основных преимуществ закона называют внесение в чип электронной цифровой подписи, регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код), а также увеличение количества мест, где будет проходить оформление биометрических документов за счет предоставления необходимых полномочий центрам предоставления админуслуг (ЦПАП).
Главным вопросом, который следует решить до вступления в силу закона, - это установление защищенных каналов связи и оборудования для оформления документов в подразделениях ГМС. На сегодняшний день таким оборудованием обеспечено только 330 из около 600 подразделений, однако миграционная служба уже объявила тендер на закупку оборудования через систему публичных закупок PROZORRO.
Кроме того, обсудив опыт применения электронной очереди для обслуживания граждан в подразделениях города Киева, было решено ввести ее во всех областях Украины.

Источник: https://uteka.ua/publication/Migracionnaya-sluzhba-gotovitsya-k-vydache-ID-pasportov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!