Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Металлолом планируют продавать исключительно на аукционах

December 3, 2014

Минэкономразвития обнародовало законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О металлоломе".

Законопроектом предусмотрено ввести продажу металлолома исключительно с аукциона на товарно-сырьевой бирже. Это позволит сформировать его рыночную стоимость, а также сделает возможным свободный экспорт купленного на бирже металлолома.

Процедура аукциона позволит руководствоваться неизменным порядком ведения торгов, четкими правилами определения победителя аукциона. Механизм торгов с аукциона поддерживает добросовестную конкуренцию среди участников рынка и характеризуется минимальным вмешательством регулятора.

Объемы реализации отходов и лома черных металлов, лома легированных черных металлов, лома цветных металлов выставляются на аукцион в виде лотов. Начальная цена каждого лота определяется в предложениях продавцов.

Товарная биржа не позднее чем за 5 рабочих дней до начала проведения аукциона публикует на своем официальном сайте извещение о проведении аукциона, в том числе дату, время и место проведения аукциона, товарную специализацию торгов, количество, объемы лотов, размер биржевого сбора, правила биржевой торговли, регламент аукциона, дату, с которой заканчивается прием заявок на участие в аукционе.

Срок проведения аукциона - не более чем 2 рабочих дня со дня окончания срока приема заявок от субъектов хозяйствования на участие в аукционе.

Участник аукциона принимает участие в аукционе от своего имени. Перепродажа лотов не допускается.

Сведения об участниках аукциона, их количестве и ценовое предложение в заявках не подлежат разглашению до окончания проведения аукциона.

Участники аукциона подают на товарную биржу заявки на участие в аукционе и платят биржевой сбор не позднее чем за 3 рабочих дня до даты проведения аукциона.

По материалам официального сайта Минэкономразвития.

 

Новости по теме:

Льгота по металлолому в период с 01.01.14 г. по 17.02.14 г. – применять или не применять

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!