Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Местные советы будут самостоятельно регистрировать лиц по месту жительства

March 28, 2016

Постановлением КМУ от 02.03.16 г. № 207 сделан еще один шаг на пути к децентрализации власти: отныне местные советы будут самостоятельно регистрировать лиц по месту жительства. При этом, существующая регистрация граждан остается в силе и никаких переоформлений не требуется.
С целью реализации полномочий органов местного самоуправления по выполнению своих функций по регистрации лиц Правительством приняты единые для всех правила регистрации места жительства на территории соответствующей административно-территориальной единицы.
Также утверждены формы необходимых для этого документов и порядок передачи органами регистрации информации о регистрации/снятии с регистрации места проживания/пребывания в Едином государственном демографическом реестре.
Напомним, что с 4 апреля 2016 года вступают в силу нормы Закона Украины № 888-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг", согласно которым полномочия в сфере регистрации места жительства и снятия с регистрации места жительства физических лиц делегируются органам местного самоуправления (исполнительному органу сельского, поселкового или городского совета, сельскому голове (в случае, когда в соответствии с Законом исполнительный орган сельского советы не создан) - органа регистрации).

Источник: http://uteka.ua/publication/Mestnye-sovety-budut-samostoyatelno-registrirovat-lic-po-mestu-zhitelstva.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!