Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

3 этап конкурса «Лучший бухгалтер Украины - 2016» продолжается!

November 3, 2016

С 24 октября стартовал 3-й этап конкурса. Поздравляем всех участников, которые получили сертификат «Главный бухгалтер - консультант руководителя и владельца бизнеса по финансовым вопросам» для коммерческих предприятий или сертификат «Главный бухгалтер - консультант руководителя по управлению бюджетными ресурсами» для бухгалтеров бюджетных учреждений и приглашены на 3-й этап.
Форма проведения - творческая работа на тему «Как бухгалтеры могут сохранить и приумножить активы предприятий (учреждений), применяя профессиональное суждение при разработке учетной политики и руководствуясь при этом принципом - что не запрещено, то разрешено».
Для выполнения творческого задания участнику нужно привести 3-5 (а можно и больше) формулировок по учетной политике своего предприятия (учреждения), в которых:
• учтено отраслевую специфику деятельности предприятия (учреждения) и установлен конкретный порядок учета нестандартных операций, свойственных этой области, на основе общих положений национальных (или международных) стандартов бухгалтерского учета;
• избран наиболее эффективный вариант учета из нескольких, предложенных национальными (или международными) стандартами бухгалтерского учета, что позволило сократить денежные расходы предприятия (учреждения), упростить документооборот и сократить затраты времени на обработку документов, или оптимизировать сумму налогов, уплачиваемых в бюджет.
К каждому формулировки необходимо предоставить письменное объяснение, почему именно эта формулировка соответствует вышеуказанным критериям и как оно помогает повысить эффективность использования ресурсов, сохранить и приумножить активы предприятия (учреждения).

Оценка результатов творческой работы будет проводиться компетентным жюри. По результатам оценки жюри отбираются Топ 10 финалистов, которые признаются победителями конкурса и лучшими бухгалтерами Украины.

Подробнее на сайте конкурса http://ua-award.org/

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!