Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Продлен 1 тур конкурса “Лучший бухгалтер Украины-2016”!

September 28, 2016

Как контролировать собственные финансы? Это один из главных вопросов, который неизбежно встает перед любым руководителем. Сфера финансового учета продолжает быть terra incognita, где руководитель зачастую не только не понимает механики процессов, но и не в состоянии адекватно оценивать качество выполняемой работы, ее объем и эффективность. Логично, что для решения данных задач следует нанять квалифицированного бухгалтера. Но это решение не всегда избавляет от проблемы.

Почему? Взаимодействие руководителя и бухгалтера на фундаментальном уровне является, в первую очередь, вопросом доверия. Если руководитель не может положиться на ваше слово и на ваши результаты, тогда зачем вы нужны? Большинство бухгалтеров осознают свою нужность и важность и считают себя надежными, но их мнение не всегда совпадает с мнением руководителей. И это нормально – директор опирается на критерии оценки ситуации, которые он выработал для себя. Вы скажете – у вас есть опыт, практика, образование. Все это так, но есть одно важное обстоятельство. Вам важно знать, каким ваш руководитель видит человека, на которого можно положиться, и постараться соответствовать именно его определению, а не своему!

Любому руководителю нужен первоклассный бухгалтер, который не просто хорошо выполняет свою работу, а мыслит неординарно, всегда стремится найти и предложить руководству надежные решения для выхода из нестандартных ситуаций (из-за нашего несовершенного законодательства таких ситуаций достаточно). Глубоко понимая суть своей работы и владея полным комплексом системных знаний по бухгалтерии, такой бухгалтер будет составлять большую ценность для руководства компании. Если ваш руководитель увидит, что вы полностью соответствуете этим критериям, это однозначно поможет вам не только сохранить работу, но и занять более высокую должность и улучшить уровень своего материального положения.

Если ваш руководитель не чувствует поддержки, и ему кажется, что бухгалтерия управляет им, а не наоборот, ему приходится бороться с такой ситуацией. Каким образом? Руководитель вынужден устраивать проверки вашей профессиональной пригодности. Учитывая тот факт, что обычно руководитель не в состоянии самостоятельно правильно оценить профессиональную пригодность сотрудников бухгалтерии и главного бухгалтера, у него есть два варианта: довериться внутреннему аудиту или ждать результатов проверок, то есть получить «отзыв» о работе собственных бухгалтеров от государственных контролирующих органов.

Взвесьте все за и против, проанализируйте, готовы ли вы работать в обстановке постоянного недоверия со стороны руководства, постоянно подвергаться контролю и внутренним проверкам?

Если нет, то, конечно, встает важный вопрос – что с этим делать?
Уважаемые бухгалтеры! Если вы хотите быть действительно нужными своему руководителю, повысить свою ценность и авторитет – постоянно ищите возможности стать более заметными на предприятии или в отрасли, в которой вы работаете.
Предлагаем вам не ждать от вашего руководителя проверки на профпригодность. Покажите ему, что оба варианта оценки качества вашей работы можно заменить простым и действенным инструментом – обучением с двухуровневым тестированием путем участия в ежегодном конкурсе «Лучший бухгалтер Украины». Участвуя в конкурсе, вы укрепляете свой статус профессионала и создаете себе высокую репутацию, подтверждая профессиональные знания в области финансового учета, налогообложения и хозяйственного права.

Пройдите тестирование и докажите, что ваша бухгалтерия – это лучшее подразделение
компании, которому можно доверять!

Ну а если вы приняли решение о смене места работы, тогда знайте, что сертификаты о прохождении обучения и тестирования от авторитетного «Всеукраинского бухгалтерского клуба» повышают рейтинг резюме и рыночную стоимость специалиста на 30–50 %! После успешного участия в конкурсе вы сможете составить идеальное резюме с указанием в нем наличия наших сертификатов, получить выгодные предложения по трудоустройству и построить успешную карьеру!

Участвуйте в конкурсе «Лучший бухгалтер Украины» –
и у вас все получится!

Аполлон ПОЗОВ,
кандидат экономических наук,
председатель совета общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»


Чтобы зарегистрироваться, необходимо сделать 3 шага:

1. Изучить условия участия на сайте www.ua-award.org
2. Нажать кнопку «Регистрация» и заполнить обязательные поля анкеты.
3. Уплатить регистрационный взнос.
Пройти тестирование легко! Сомневаетесь? Тогда пройдите пробное тестирование бесплатно:
- для коммерческих предприятий;
- для бюджетных предприятий.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!