Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ликвидационная отчетность для предпринимателя после внесения записи о прекращении деятельности в ЕГР

October 24, 2017

Физлица (которые находились на общей системе), относительно которых начиная с 01.01.17 г. в Единый государственный реестр юрлиц, физлиц – предпринимателей (далее - ФЛП) и общественных формирований (далее – ЕГР) внесена запись о прекращении предпринимательской деятельности ФЛП, подают ликвидационные налоговые декларации об имущественном состоянии и доходах относительно полученных доходов на общей системе налогообложения в последний раз за отчетный период со дня, следующего за днем окончания предыдущего базового налогового (отчетного) периода, до последнего дня календарного месяца, в котором проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности, в течение 30 календарных дней со дня проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.
Нормами НК не предусмотрено представление ликвидационной отчетности для физлиц, которые находились на упрощенной системе налогообложения.
Физлица (которые находились на упрощенной системе налогообложения), относительно которых начиная с 01.01.17 г. в ЕГР внесена запись о прекращении предпринимательской деятельности ФЛП, подают налоговые декларации плательщика единого налога – ФЛП в последний раз за налоговый (отчетный) квартал, в котором проведена госрегистрация прекращения предпринимательской деятельности, с нарастающим итогом с начала года в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала.
Следует отметить, что ликвидационная налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах и последняя налоговая декларация плательщика единого налога – ФЛП подается на выбор налогоплательщика одним из следующих способов:
а) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;
б) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;
в) средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением требований законов относительно электронного документооборота и электронной цифровой подписи.

ГФС в Тернопольской области.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!