Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Льготы по уплате транспортного налога не предусмотрены

December 2, 2016

Главное управление ГФС в Днепропетровской области обращает внимание, что НКУ не предусмотрено установление льгот и освобождения от уплаты транспортного налога.
Следовательно, все физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые являются объектами налогообложения, не освобождаются от обязанности уплаты транспортного налога.
Напоминаем, что объектом налогообложения транспортным налогом является легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 750 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.
Так, по состоянию на 01.01.2016 минимальная заработная плата составляла 1378 гривен. Таким образом, если легковой автомобиль не достиг пятилетнего возраста и его среднерыночная стоимость превышает 1033500 гривен (1 378 грн. х 750), то этот автомобиль в 2016 году являются объектом обложения транспортным сбором.
Ставка налога устанавливается из расчета на календарный год в размере 25000 гривен за каждый легковой автомобиль, является объектом налогообложения в соответствии с подпунктом 267.2.1 пункта 267.2 этой статьи НКУ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Lgoty-po-uplate-transportnogo-naloga-ne-predusmotreny

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!