Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Курс онлайн-подготовки к ВНО: регистрация открыта

May 17, 2017

МОН совместно с платформой массовых открытых онлайн-курсов Prometheus представляют новые онлайн-курсы по подготовке к внешнему независимому оцениванию по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике.
Онлайн-курсы нацелены помочь подготовиться к ВНО или к составлению экстерном ГИА. Прежде всего онлайн-материалы ориентированы на учащихся и выпускников, проживающих на временно оккупированной территории Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей и не имеющих достаточных возможностей в подготовке к тестированию.
Видеоматериалы, тестовые задачи для самооценки, конспекты лекций, презентации, а также онлайн-консультации учителей позволят слушателям быстро проверить, улучшить или восстановить свои знания по этим предметам.
Курсы будут полезными всем учащимся 10-11 классов школ, лицеев, гимназий, которые будут сдавать ВНО, а также широкому кругу слушателей. Учебные модули и темы курсов соответствуют утвержденной школьной программе, поэтому их материалы могут использовать учителя для проведения своих уроков.
Желающие начать подготовку к ВНО-2018 уже сейчас также могут использовать эти материалы – они будут актуальны и в следующем году.

Курс «Украинский язык и литература. Подготовка к ВНО» содержит модули фонетики, орфографии, лексики, фразеологии, словообразования, морфологии и синтаксиса. Особое внимание сконцентрировано на вопросах, которые чаще всего попадаются в тестах.
Раздел по украинской литературе позволит слушателям освежить свои знания по этому предмету от времен устного народного творчества до периода Расстрелянного возрождения и Шестидесятников. С помощью дополнительных видео- и аудиозаписей песен и произведений, которые были положены на музыку или использованы для написания пьес, опер, балетов, курс быстро восстановит в памяти основные сюжетные линии произведений, их жанр, тему, идею и т. п.
Ссылка на курс: https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:ZNO+UKR101+2017_T1/about.

Курс «История Украины. Полный курс подготовки к ВНО» охватывает времена от заселения территории до событий современности. Слушатели смогут восстановить в памяти и выучить исторические даты и периоды наиболее важных событий и процессов. В результате они получат возможность объяснять и анализировать исторические факты, определять самые важные изменения и значения событий, которые происходили в жизни Украины и человечества и т. п.
Ссылка на курс: https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:ZNO+HISTORY101+2017_T1/about.

Курс «Математика. Подготовка к ВНО» призван закрепить базовые школьные знания по предмету: числа и выражения, уравнения и неравенства, функции и элементы комбинаторики, производные и интегралы, планиметрия и стереометрия.
Ссылка на курс: https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:ZNO+MATH101+2017_T1/about.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!