Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Контроль госсобственности

May 5, 2015

В парламенте зарегистрировали законопроект, согласно которому украинцам предлагают контролировать госсобственнось. Нардепы хотят усовершенствовать публичный доступ к информации об использовании госимущества.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предлагает усовершенствовать публичный доступ к информации о владении, использовании и распоряжении коммунальным и государственным имуществом. Законопроект №2753 «О внесении изменений в Закон Украины «О доступе к публичной информации» (по раскрытию информации о владении, пользовании или распоряжении государственным и коммунальным имуществом)».

Автор проекта закона предлагает обеспечить публичный доступ к информации об использовании госимущества центральной, местной властью и субъектами хозяйствования.

В случае принятия закона, граждане будут следить за соблюдением законодательства относительно госимущества. А это повысит эффективность использования объектов, снизит коррупцию и поднимет уровень доверия украинцев к власти на местах.

Источник:
 http://uteka.ua/  

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!