Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Конференция «Налоги и право – 2016» успешно состоялась!

December 10, 2015

4 декабря 2015 года в Киеве прошла практическая конференция «Налоги и право – 2016». В ней приняли участие 170 бухгалтеров, финансистов и юристов предприятий Украины. На конференции выступили специалисты государственных органов власти, аудиторских и юридических компаний, компаний, выпускающих программные продукты для бухгалтеров (1C, M.E.Doc), а также эксперты редакции издания «БАЛАНС».
[p2738]
Инициатором проведения конференции стала общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб», а организатором – компания «UtekaBusinessEvents» при поддержке ИКК «Баланс-Клуб».

Участников конференции, безусловно, заинтересовала основная тема мероприятия, ведь вопросы налоговой и правовой либерализации, перспективного законодательства были рассмотрены  как с точки зрения органов власти, так и с позиции практикующих специалистов в области бухучета, налогообложения и права. Лейтмотивом всех выступлений спикеров было тесное, результативное взаимодействие бухгалтера и юриста на предприятии, которое обеспечит выживание и развитие бизнеса в нынешних нелегких условиях.
Участники конференции задавали вопросы выступающим, лично общались с ними во время кофе-брейков и перерывов.

Модератором мероприятия стала главный редактор изданий «БАЛАНС» и «Библиотека «Баланс» Ольга Целуйко.
Открыл конференцию президент общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Аполлон Позов. С приветственным словом к бухгалтерам обратилась заместитель министра финансов Украины Елена Макеева. Острые вопросы налогообложения затрагивали в своих выступлениях: начальник управления методологии налога на прибыль Департамента методологической работы по вопросам налогообложения ГФС Алексей Задорожный, заместитель начальника Департамента методологической работы по вопросам налогообложения ГФС Сергей Тимошенко, заместитель начальника управления местных налогов и сборов, платы за землю Департамента налогообложения юридических лиц Инна Литвин, начальник отдела Департамента регистрации плательщиков и электронных сервисов ГФС Лилия Булковская. Специалисты  Министерства экономического развития рассказали о текущем состоянии экономики и перспективах ее развития в следующем году.
 
С анализом проектов нового Налогового кодекса, перспектив и рисков налоговой реформы – 2016 и налоговой либерализации выступили эксперты консалтинговых и аудиторских компаний, таких как АФ «Киевская аудиторская группа», АФ «Аксенова и партнеры», АФ «Константа», АФ «Аудит Инвест», «Евразия консалт». Аудиторы в своих докладах делились практическим опытом и экспертной оценкой по указанным темам.
О налогообложении физических лиц и путях решения проблемы, связанной с выводом зарплаты из тени, проинформировал участников конференции эксперт по налогообложению физических лиц Сергей Наумов.

Вопросы, касающиеся договорной работы с контрагентами, претензий и административных исков, судебных споров, профессионально осветил адвокат, руководитель практики налогового права АО «Юскутум» Андрей. Информационным и полезным для участников стал доклад Руслана Ходзицкого, который подробно рассказал  о реализации законодательных изменений в программе «M.E.Doc». Рискам и последствиям использования нелицензионной версии «1С:Предприятие» было посвящено выступление Ирины Тодосийчук, эксперта по защите авторских прав «Скайлайн Софтвер» (оператора распространения программ «1С» в Украине).
[p2739]
Ценным подарком для участников конференции стало выступление финансового директора Sibelco, МВА, ICB, ACCA (Великобритания), эксперта Международной сети Global ICB/ICFM Тимоти Джона Вудхауза, который наглядно представил сравнительный анализ налогообложения в Украине и других странах. Кроме того, Тимоти Вудхауз дал практические советы, отметил достойный уровень квалификации бухгалтеров Украины и в целом потенциал развития экономики нашей страны.

Вице-президент Всеукраинского бухгалтерского клуба, председатель оргкомитета Всеукраинского бухгалтерского конгресса и конкурса «Лучший бухгалтер Украины» Светлана Позова  поблагодарила партнеров конференции и вручила им памятные подарки. Среди участников также были проведены розыгрыши призов от партнеров конференции – изданий «Заработная плата», «Колесо жизни» и АФ «Аудит инвест».

Участники и спикеры конференции «Налоги и право – 2016» единодушно отметили высокий уровень организации мероприятия, который обеспечил продуктивную работу в течение десяти незабываемых часов.

[i2737]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!