Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Компредприятиям предоставлена возможность учитывать в СЭА НДС суммы бюджетных дотаций

November 22, 2016

Правительство постановлением от 09.11.16 г. № 788 "О внесении изменений в пункт 9 Порядка электронного администрирования налога на добавленную стоимость".
Документ урегулировал вопрос относительно учета в системе электронного администрирования НДС сумм налога, на которые предприятия, предоставляющие коммунальные услуги, уменьшили задолженность по налогу, в рамках проведения расчетов по погашению за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, отопление и снабжение горячей воды, услуги централизованного водоснабжения, водоотвода и тому подобное, что поставлялись населению.
Принятое решение обеспечит возможность указанным предприятиям выписывать налоговые накладные на соответствующие суммы без отвлечения оборотных средств на пополнение электронного счета в данной системе для возможности осуществления хозяйственной деятельности.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kompredpriyatiyam-predostavlena-vozmozhnost-uchityvat-v-SEA-NDS-summy-byudzhetnyx-dotacij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!