Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Коммунальщики рассчитаются за газ казначейскими векселями

November 21, 2013

Внесены изменения в часть первую статьи 22 Закона от 06.12.12 г. № 5515-VI «О Государственном бюджете Украины на 2013 год».
Кабмин реструктуризирует задолженность по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, образовавшуюся в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или органами местного самоуправления, путем выдачи финансовых казначейских векселей сроком обращения до 5 лет с доходностью 5 %.
Предприятиям, которые предоставляют услуги по производству, транспортировке, поставке тепловой энергии, и предприятиям, которые предоставляют услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, предоставлено право погашать кредиторскую задолженность перед поставщиками природного газа выданными финансовыми казначейскими векселями. В свою очередь, поставщиков природного газа обязали принимать финансовые казначейские векселя для погашения задолженности таких предприятий за использованный природный газ.

Закон от 24.10.13 г. № 658-VII вступит в силу с 22.11.13 г. («Голос Украины» от 21.11.13 г. № 219).

Новости по теме:
Установлены предельные объемы выдачи финансовых казначейских векселей
Кто может получить финансовые казначейские векселя и как их использовать

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!