Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда возвращается аванс за командировку, которая не состоялась?

November 17, 2016

Отчет об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, подается по форме, установленной центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, до окончания пятого банковского дня, наступающего за днем, в котором плательщик налога завершает такую командировку или завершает выполнение отдельного гражданско-правового действия по поручению и за счет лица, выдавшего средства под отчет.
Если работник получил аванс на командировку и не выехал, то он должен в течение трех банковских дней со дня принятия решения об отмене поездки возвратить в кассу предприятия указанные средства.
При этом, нормами законодательства не предусмотрено дополнительных сроков для сдачи денежных средств в кассу предприятия, полученных в качестве аванса на командировку, в случаях если командировка не состоялась по уважительным причинам (в том числе в случае болезни работника).
То есть, если работник получил аванс на командировку и не выехал, то он должен в течение трех банковских дней со дня принятия решения об отмене поездки возвратить в кассу предприятия указанные средства.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kogda-vozvrashhaetsya-avans-za-komandirovku-kotoraya-ne-sostoyalas.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!