Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда фискальный орган изымает наличность из кассы без согласия руководителя

August 22, 2016

Согласно ст. 95 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ (далее - НКУ) контролирующий орган осуществляет за налогоплательщика и в пользу государства меры по погашению налогового долга такого налогоплательщика путем взыскания средств, находящихся в его собственности, а в случае их недостаточности - путем продажи имущества такого налогоплательщика, находящегося в налоговом залоге.
Заметим, что взыскание средств и продажа имущества налогоплательщика осуществляются не ранее чем через 60 календарных дней со дня направления такому плательщику налогового требования.
Контролирующий орган на основании решения суда осуществляет взыскание средств в счет погашения налогового долга за счет наличности, принадлежащей такому налогоплательщику. Взыскание наличных средств осуществляется в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины (п.95.4 ст.95 НКУ).
Справка: Порядок взыскания наличности, принадлежащей налогоплательщику, в счет погашения его налогового долга утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2010 года№1244.

Отдел организации работы
Главного управления ГФС в Тернопольской области

Источник: https://uteka.ua/publication/Kogda-fiskalnyj-organ-izymaet-nalichnost-iz-kassy-bez-soglasiya-rukovoditelya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!