Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Каким образом в отчете о суммах налоговых льгот исправляются ошибки?

November 8, 2016

Отчет о суммах налоговых льгот (далее – Отчет) СГ подается за три, шесть, девять и двенадцать календарных месяцев по месту его регистрации в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днем налогового периода. В случае когда СГ льготами не пользуется, Отчет не подается.
Порядок определения сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот по операциям, которые осуществляются на таможенной территории Украины, утвержденный приказом ГНА Украины от 29.03.11 г. № 167 (далее – Порядок № 167).
Учитывая то, что формой Отчета, а также Порядком № 167 не предусмотрен механизм подачи уточненного Отчета, а также учитывая, что указанный Отчет составляется нарастающим итогом с начала года, то допущенные ошибки следует исправлять в очередном Отчете в пределах года.
При этом, исправление ошибок в Отчете не приводит к начислению штрафных санкций.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kakim-obrazom-v-otchete-o-summax-nalogovyx-lgot-ispravlyayutsya-oshibki-i-predusmotrena-otvetstvennost-v-sluchae-ix-ispravleniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!