Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие специальности будут востребованы летом

May 19, 2016

Сезонный тренд существует, он достаточно устойчив – как по профессиональным сферам, так и по географическим регионам.
Лидером по приросту сезонных вакансий апреля к январю стали рабочие специальности – их количество за четыре месяца увеличилось на 63 %.
На 57 % увеличилось количество строительных вакансий. На третьем месте с 50 % приростом вакансий оказалась сфера гостеприимства.
Причем в приросте активно поучаствовали и регионы такие, как: Одесса и приморские области — Николаевская, Запорожская и Херсонская.
Если говорить о более длительно перспективе – например, прирост за год, то тройка лидеров претерпевает изменения: на первом месте по-прежнему рабочие специальности, но на второе место выдвигаются специалисты в сфере административного персонала, а на третье – производственные компании.
Региональные особенности сезонных вакансий не сулят особых сюрпризов – и в 2015, и в 2016 годах приморские области – Херсонская и Запорожская – лидировали по количеству сезонных вакансий. Впрочем, прирост Тернопольской области в 2015 году, в году нынешнем обернулся провалом. Как и в Черкасской, Черниговской и Львовской областях. Зато в этом году ситуация улучшилась в Ивано-Франковской, Волынской и Кировоградской областях. Хотя средний рост и в прошлом, и в текущем годах составил 56 %.
Сезонный тренд существует, он достаточно устойчив – как по профессиональным сферам, так и по географическим регионам. Для соискателей, желающих подработать, открыты множество вакансий в разных сферах, но больше всего их в строительстве, рабочих приработках и в сфере гостеприимства. Для многих приработок может совпасть с пребыванием на море, что может обозначать совмещение приятного с полезным.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kakie-specialnosti-budut-vostrebovany-letom.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!