Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие цены на б/у авто принесёт снижение акцизов

July 6, 2016

Президент Украины Пётр Порошенко наконец-таки подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили. Вступить в силу этот закон должен с 1 августа. Стоимость акцизного сбора с б/у иномарок будет снижена в 7-20 раз в зависимости от объема двигателя.

Кому достанутся дешевые иномарки из Европы
Подержанные автомобили из Европы для украинцев однозначно станут дешевле. Сумма, которую удастся сэкономить, будет зависеть от стоимости самого авто, года выпуска и пр., но для модели среднего класса «дисконт» составит в среднем 2 тыс. евро.
Водителю, который хочет обновить машину, пригнав себе «дешевую иномарку из Европы», нужно иметь на руках не менее 8-12 тыс. евро без учета растаможки (а это, помимо сниженного акциза, еще и 10% ввозной пошлины и НДС). Ведь въездными в Украину с 1 января этого года являются автомобили стандарта не ниже Евро-5 (в лучшем случае, от 2010 г. выпуска и моложе).
Пятилетние машины в Европе стоят недешево. Тем более, что те же немцы, поняв, какой рынок перед ними открывается в Украине, могут еще и поднять цены. Новый акцизный закон выгоден, в первую очередь, состоятельным украинцам.
Впрочем, даже при условии, что покупать иномарку в той же Германии придется не очень дешево, сделка все равно выглядит более чем выгодной. Ведь большинство предлагаемых на немецких площадках авто – в хорошей комплектации, с «честной» сервисной книжкой, то есть, водитель может не беспокоится, что ему подсунут кота в мешке.
Авто, завезенные в Украину по новому акцизному закону, массово появятся уже в сентябре.
Не исключено, что будут организовываться своего рода смотровые площадки на границе с Польшей, где украинцы смогут выбрать авто и оформить его сразу на себя. Правда, в этом случае в цене наверняка появится еще и «интерес» перекупщиков.
Кстати, армия частных посредников также уже засобиралась в Германию за автомобилями. Их услуги будут стоить потенциальным покупателям порядка 1 тыс. евро.
Подробнее смотри по ссылке: http://hyser.com.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kakie-ceny-na-bu-avto-prinesyot-snizhenie-akcizov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!