Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как составить приказ об учетной политике госпредприятий: утверждены Методрекомендации

July 13, 2016

Минагрополитики приняло приказ от 22.06.16 г. № 217 "Об утверждении Методических рекомендаций по составлению распорядительного документа об учетной политике государственного предприятия и акционерного общества".
Так, госпредприятия самостоятельно по согласованию Минагрополитики, в частности Управления внутреннего аудита и Департамента по управлению государственной собственностью, определяют учетную политику предприятия, а также изменения к ней (в формате нового проекта) в виде приказа руководителя предприятия. При этом они должны руководствоваться национальными положениями (стандартами) бухгалтерского учета и другими нормативно-правовыми актами по бухучету.
Приказ составляет главный бухгалтер и подает его на утверждение руководителю предприятия. Проект распорядительного документа об учетной политике государственного предприятия, подписанный руководителем предприятия, представляется на согласование и утверждение в Минагрополитики в двух экземплярах (с пронумерованными страницами, кроме титульной).

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-sostavit-prikaz-ob-uchetnoj-politike-gospredpriyatij-utverzhdeny-Metodrekomendacii

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!