Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как рассчитывать сохраненную зарплату мобилизованным работником?

December 19, 2016

Расчет среднего заработка работнику, призванному по мобилизации, осуществляется исходя из выплат за последние два календарных месяца работы, предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата, путем умножения среднедневной заработной платы на число рабочих дней, которые должны быть оплачены по среднему заработку.
Предприятия имеют право самостоятельно устанавливать режимы работы, руководствуясь положениями законодательства.
В связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы по той же специальности, квалификацией или должностью.
Об изменении существенных условий труда (систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещения профессий, изменении разрядов и наименования должностей и др) работник должен быть уведомлен не позднее чем за два месяца.
 В случае введения неполного рабочего времени через определенный период после начала службы по контракту работника, и его об изменении режима работы не было сообщено, то средняя заработная плата ему сохраняется за рабочие дни согласно графику работы предприятия (подразделения), который был на момент начала службы.
Если работнику было сообщено об изменении графика работы предприятия до момента службы по контракту, то средний заработок сохраняется за дни работы, в связи с новым графиком работы предприятия.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-rasschityvat-soxranennuyu-zarplatu-mobilizovannym-rabotnikom

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!