Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как расчитываются предельные оптово-отпускные цены на лекарства

March 28, 2017

Изменен Порядок расчета предельных оптово-отпускных цен на лекарства на основе референтных цен.
В частности, уточнено, что действие данного Порядка распространяется на зарегистрированные в Украине готовые лекарственные средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, которые закупаются и/или стоимость которых возмещается, включенные в Перечень международных непатентованных названий лекарственных средств.
Референтные цены на лекарственные средства определяются на основе данных о зарегистрированных ценах, полученных из официальных источников уполномоченных государственных органов референтных стран, а именно как медиана зарегистрированных цен для каждой лекарственной формы в перерасчете на определенную суточную дозу (DDD) согласно рекомендациям ВОЗ.
Также Порядок дополнен нормой, которой определено, что обновление реестра предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства осуществляется дважды в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года. Перерасчет предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства осуществляется также в случае изменения официального курса гривни к доллару США, установленному Нацбанком, более чем на 5 % за месяц или на 10 % за квартал.

Приказ Минздрава от 21.03.17 г. № 299 вступил в силу с 25.03.17 г. («Урядовий кур’єр» от 25.03.17 г. № 57).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!