Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как продлить предельные сроки подачи налоговых деклараций в условиях проведения АТО?

November 25, 2014

Предельные сроки для подачи налоговой декларации, заявлений о пересмотре решений контролирующих органов, заявлений о возврате излишне уплаченных денежных обязательств подлежат продлению руководителем контролирующего органа (его заместителем) по письменному запросу налогоплательщика, в частности, если такой налогоплательщик в течение указанных сроков имел ограниченную свободу передвижения вследствие обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных документально.

Кроме того, лицо, которому причинены убытки в результате нарушения его гражданского права, имеет право на их возмещение. Убытками являются:

1) потери, понесенные лицом в связи с уничтожением или повреждением вещи, а также расходы, которые лицо понесло или должно будет понести для восстановления своего нарушенного права (реальные убытки);

2) доходы, которые лицо могло бы реально получить при обычных обстоятельствах, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Убытки возмещаются в полном объеме, если договором или законом не предусмотрено возмещение в меньшем или большем размере.

Если лицо, нарушившее право, получило в связи с этим доходы, то размер упущенной выгоды, которая должна возмещаться лицу, право которого нарушено, не может быть меньше доходов, полученных лицом, которое нарушило право. По требованию лица, которому причинен вред, и в соответствии с обстоятельствами дела имущественный вред может быть возмещен и другим способом, в частности, ущерб, нанесенный имуществу, может возмещаться в натуре (передача вещи того же рода и того же качества, исправление поврежденной вещи и т.п.).

Кроме того, в расходы не включается сумма фактических потерь товаров, кроме потерь в пределах норм естественной убыли или технических (производственных) потерь и расходов по разбалансировке природного газа в газораспределительных сетях, которые не превышают размер, определенный КМУ или другим органом, определенным законодательством Украины.

При этом сообщаем, что действующими нормативно-правовыми актами не установлен отдельный порядок определения расходов в связи с проведением АТО на территории Донецкой и Луганской областей.

Письмо ГФС от 07.10.14 г. № 18208/10/28-10-06-2-11.

 

Новости по теме:

Закон о переселенцах вступает в силу 22.11.14 г. (полный текст)

Госрегистрация юрлиц и ФЛП из зоны АТО с 19.11.14 г. – по-новому

Когда предпринимателям из зоны АТО будут возмещать НДС?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!