Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как пострадавшим участникам АТО получить санаторно-курортную путевку?

April 20, 2015

Утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на обеспечение пострадавших участников антитеррористической операции санаторно-курортным лечением.
Структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения районных, районных в гг. Киеве и Севастополе госадминистраций, исполнительные органы городских советов (далее - органы социальной защиты населения) обеспечивают лиц бесплатными путевками в санаторно-курортные учреждения в соответствии с этим Порядком согласно медицинским рекомендациям в порядке очередности по мере поступления путевок:
1) участников боевых действий - ежегодно сроком на 18 - 21 день;
2) инвалидов войны - вне очереди ежегодно сроком на 18 - 21 день;
3) инвалидов с заболеваниями нервной системы (с последствиями травм и заболеваниями позвоночника и спинного мозга) - в соответствии с медицинскими рекомендациями, из них:
- I и II групп - в санатории спинального профиля с лечением сроком на 35 дней;
- III группы - в санатории неврологического профиля с лечением сроком на 18 - 21 день.
Для получения путевки лица должны находиться на учете в органах социальной защиты населения по месту регистрации проживания, а такие, которые переселились из временно оккупированной территории или районов проведения АТО - по фактическому месту жительства в соответствии со справкой о постановке на учет лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения АТО.
Для постановки на учет лицо или его законный представитель подает заявление, медицинскую справку лечебного учреждения по форме № 070/о, копию удостоверения участника боевых действий или инвалида войны и документ, подтверждающий непосредственное привлечение лица к выполнению задач АТО в районах ее проведения.
Лицо, которое находится на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением в органах социальной защиты населения, но в текущем году получило бесплатную путевку, снимается с учета.
Повторное взятие на учет осуществляется на основании копии (дубликата) справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение, которая приобщена к предыдущему делу, если срок его действия не истек.
Компенсация за доплату, связанную с улучшением условий проживания в санатории, и за продление срока лечения не проводится.
Разделение путевки и передача ее другому лицу запрещается.

Постановление КМУ от 31.03.15 г. № 200 вступит в силу со дня официального опубликования. [d2322]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!