Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как откорректировать форму № 1ДФ

September 4, 2017

Перечень реквизитов, которые заполняются в форме № 1ДФ, определен п. 3.1 разд. III Порядка, утвержденного приказом Минфина от 13.01.15 г. № 4.
Проведение корректировок реквизитов указанной формы осуществляется согласно разд. IV этого Порядка.
Корректировки представленной и принятой формы № 1ДФ проводятся на основании самостоятельно выявленных налоговым агентом ошибок, а также на основании сообщений об ошибках, выявленных контролирующим органом.
В случае необходимости проведения корректировок в форме № 1ДФ до окончания срока ее представления подается отчетная новая форма.
Уточняющая форма № 1ДФ подается в случае необходимости проведения корректировок после окончания срока ее представления. Уточняющая форма № 1ДФ может подаваться как за отчетный период, так и за предыдущие периоды.
При этом заполнение отчетной новой и уточняющей форм № 1ДФ одинаково. Отчетная новая и уточняющая формы № 1ДФ подаются на основании информации из предварительно представленной формы и содержат информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются.
Для проведения корректировки необходимо исключить строку, в которой была допущена ошибка. Для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации следует повторить все графы такой строки и в графе 9 указать «1» – на исключение строки.
После чего для введения новой строки необходимо полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать «0» – на введение строки.
Согласно п. 119.2 НК непредставление, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (уплаченных) в пользу налогоплательщика, суммах удержанного из них налога, если такие недостоверные сведения или ошибки привели к уменьшению и/или увеличению налоговых обязательств налогоплательщика и/или к изменению налогоплательщика, – влекут за собой наложение штрафа в размере 510 грн.
Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому в течение года был применен штраф за такое же нарушение, – влекут за собой наложение штрафа в размере 1 020 грн.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!