Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин утвердил Порядок и объемы ввоза в Украину товаров субъектами самолетостроения с освобождением от ввозной пошлины и НДС

August 30, 2017

Принято постановление КМУ от 09.08.17 г. № 635 «Об утверждении Порядка и объемов ввоза на таможенную территорию Украины товаров субъектами самолетостроения с освобождением от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость».
Этот Порядок определяет механизм ввоза на таможенную территорию Украины (далее – ТТУ) в таможенном режиме импорта товаров субъектами самолетостроения, которые подпадают под действие ст. 2 Закона от 12.07.01 г. № 2660-III «О развитии самолетостроительной промышленности», которые освобождаются от уплаты ввозной пошлины и НДС до 1 января 2025 года при условии соблюдения требований относительно объемов их ввоза и целевого использования.
Использование по назначению указанных товаров предусматривает их использование для разработки или производства, или ремонта, или переоборудования, или модификации, или технического обслуживания авиационной техники и авиационных двигателей.
Минэкономразвития вместе с ГФС осуществляют контроль за ввозом товаров субъектами самолетостроения на ТТУ и их использованием по назначению.
Субъекты самолетостроения подают ежемесячно до 20-го числа месяца, следующего за последующим периодом, таможне ГФС, которой осуществлено таможенное оформление товаров по их назначению, отчет об их целевом использовании в трех экземплярах по установленной форме.
В случае выявления фактов использования товаров не по назначению контролирующие органы по месту учета субъекта самолетостроения принимают меры, предусмотренные нормами разд. II Налогового кодекса (далее – НК).
Также постановлением утверждены объемы товаров, которые ввозятся на ТТУ субъектами самолетостроения с освобождением от уплаты ввозной пошлины и НДС.
Постановление КМУ от 09.08.17 г. № 635 вступило в силу с 29.08.17 г. («Урядовий кур'єр» от 29.08.17 г. № 159).

Источник: https://uteka.ua/publication/Kabmin-utverdil-Poryadok-i-obemy-vvoza-v-Ukrainu-tovarov-subektami-samoletostroeniya-s-osvobozhdeniem-ot-vvoznoj-poshliny-i-NDS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!