Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин планирует согласовать размеры штрафов за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании

November 23, 2012

Проект распоряжения КМУ «О согласовании размеров штрафов, которые могут налагаться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании» поддержан Госпредпринимательством Украины.
В соответствии с Законом Украины «О телевидении и радиовещании» размеры штрафов устанавливаются Нацсоветом Украины по вопросам телевидения и радиовещания по согласованию Кабмина. На сегодня размеры штрафов не установлены, что делает невозможным применение таких санкций.
Проектом распоряжения предлагается установить размеры штрафов за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании телеорганизациями и провайдерами программной услуги для четырех групп.
Предложенная формула для расчетов таких штрафов максимально приближена к действующей Методике расчетов размеров лицензионного сбора, поскольку использует те же параметры, такие как минимальная заработная плата и численность населения, проживающего на территории распространения программной услуги.
Документом предусматриваются и ограничения предельного размера штрафов. Так, в случае, если сумма начисленного штрафа превышает сумму лицензионного сбора на момент принятия решения о наложении штрафа, лицензиат будет платить штраф в размере начисленного лицензионного сбора согласно Методике.

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!