Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Исправление ошибки в расчете корректировки к налоговой накладной: советы ГФС

August 10, 2016

Порядок заполнения налоговой накладной, утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 31.12.2015 года № 1307 (далее - Порядок № 1307), не предусмотрен механизм исправления ошибки, допущенной в расчете корректировки к налоговой накладной.
Вместе с тем, при допущении ошибки в графах с 1 по 10 раздела Б расчета корректировки налогоплательщик имеет право составить второй расчет корректировки к налоговой накладной, в котором будут учтены показатели расчета корректировки, составленного с ошибками, а именно: в графах с 1 по 6 правильные показатели; в графах с 7 по 10 указывается сумма разницы с соответствующим знаком; обобщающие данные отражаются в строках I - VIII уточняющего расчета.
Расчет корректировки к налоговой накладной, содержащий ошибки в заглавной части, не может быть основанием для корректировки налоговых обязательств и налогового кредита.
Поэтому, если в расчете корректировки допущены ошибки в заглавной части и такой расчет корректировки зарегистрирован в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН), то с целью исправления ошибки налогоплательщик составляет новый расчет корректировки к налоговой накладной с правильными показателями, подлежащий регистрации в ЕРНН .
Такой ответ разместили налоговики в ЗІР, категория 101.07.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ispravlenie-oshibki-v-raschete-korrektirovki-k-nalogovoj-nakladnoj-sovety-GFS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!